Форвард клуба НХЛ "Оттава Сенаторс" Крис Нил пожаловался на российского нападающего "Вашингтон Кэпиталс" Александра Овечкина, который, как заявил канадец, ударил его клюшкой в живот, пишет издание Toronto Sun. По словам Нила, ощущения от удара были такими, как будто Овечкин ткнул его вилами.
Инцидент с участием Нила и Овечкина произошел во втором периоде матча "Оттавы" с "Вашингтоном". Канадский хоккеист применил против россиянина чистый силовой прием, а затем, по его словам, получил от Овечкина удар клюшкой в низ живота. Однако арбитр матча не стал удалять форварда "Вашингтона", а вместо этого наказал Нила двухминутным штрафом за симуляцию. Видеозапись инцидента выложена на сайте YouTube.
Нил подчеркнул, что ошибки свойственно делать всем, в том числе судьям. Канадский хоккеист выразил надежду, что в НХЛ пересмотрят видеозапись эпизода и изменят решение арбитра. На официальном сайте НХЛ сообщений о том, что лига может применить какие-то санкции к Овечкину, нет, информирует Lenta.
Овечкин в матче с "Оттавой" забросил одну из шайб и помог своей команде победить со счетом 5:3. Российский форвард в этой игре прервал безголевую серию, которая продолжалась пять матчей.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Александр Овечкин получил удар клюшкой в глаз, находясь на скамейке запасных во время матча с "Атлантой Трэшерс". Россиянина случайно задел одноклубник Брукс Лайх, перелезая через борт после своей смены на льду.