Крупнейшая индийская оппозиционная партия "Бхартия Джаната" (BJP) призвала администрацию южного города Пондишерри выдавать школьницам пальто, чтобы таким образом бороться с сексуальными домогательствами.
В заявлении партии говорится, что особенно остро эта проблема стоит в государственных школах, где девушкам-подросткам следует ходить в длинной верхней одежде, а руководство школ должно обеспечить им возможность анонимно сообщать о попытках домогательства, сообщает Русская служба ВВС. 
Проблема сексуального насилия в Индии стала одним из главных вопросов общественного обсуждения за последний год на фоне многочисленных сообщений об изнасилованиях и других преступлениях на сексуальной почве.
Наказания за подобные преступления были ужесточены, однако некоторые индийские политики одновременно обвиняют и женщин в слишком раскованном поведении.
Как сообщал MIGnews.com.ua, проблема сексуального насилия в Индии стала одним из главных вопросов общественного обсуждения за последний год на фоне многочисленных сообщений об изнасилованиях и других преступлениях на сексуальной почве. Так, 20 июля 2013 года суд в Индии вынес приговор шестерым индийцам, обвиняемым в групповом изнасиловании туристки из Швейцарии, которое произошло в середине марта. Всех преступников приговорили к пожизненному заключению. Ранее индийцы признали свою вину в надругательствах над туристкой. Вопиющий случай изнасилования гражданки Швейцарии стал одним из самых громких в череде нападений на женщин, которые захлестнули Индию в последнее время.