Папа Римский Бенедикт XVI выступил с пасхальным посланием. Он уверен, что жизнь не имела бы никакого смысла, если бы человечество было лишь одним из случайных этапов эволюции.
По словам понтифика, было бы неправильно думать, что человеческий род, способный рационально мыслить, появился во Вселенной по случайному стечению обстоятельств. Главный смысл зарождения жизни, по словам Папы Римского, был изначально "созидательным и божественным".
Римско-католическая церковь не отрицает концепцию эволюции, однако подчеркивает библейский характер сотворения мира, напоминает Би-Би-Си.
Как сообщал MIGnews.com.ua,в ночь на 24 апреля Владимир Литвин вместе с Президентом принял участие в Пасхальном богослужении в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре. На службе присутствовали также глава Администрации Президента Сергей Левочкин, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, премьер-министр Николай Азаров, народные депутаты, члены правительства, председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, верующие.