Олимпийский комитет России заключит контракт с канадской компанией Allinger Consulting Inc, которая обязалась обеспечить российской сборной 14 золотых медалей на зимних Играх-2014 в Сочи, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники в комитете, медали обойдутся России в пять миллионов долларов.
За эту сумму Allinger Consulting, благодаря которой на зимней Олимпиаде в Ванкувере канадская сборная завоевала 14 золотых медалей, разработает индивидуальные планы тренировок для спортсменов, будет контролировать ход подготовки и заменять не справляющихся с нагрузками атлетов. Кроме того, компания будет подбирать персонал, в том числе медиков и диетологов.
На недавнем совещании у вице-премьера и президента ОКР Александра Жукова, сотрудники Allinger Consulting были представлены руководству спортивных федераций.
На контракт с канадской компанией, по словам вице-президента ОКР Ахмеда Билалова, потратят деньги, которые недавно были выделены "Газпромом". Как заявил Билалов "Ведомостям", цена услуг Allinger Consulting для России будет примерно такой же, как и для канадцев.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Украине необходимо закончить подготовку к проведению финальной части Евро-2012 и только после этого готовиться к подаче заявки на проведение Олимпиады в 2022 году. Об этом 21 марта заявил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников, сообщили в департаменте информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина.
При этом он подчеркнул, что Украина имеет достаточно времени для того, чтобы планомерно подготовиться к подаче заявки и проведению Олимпиады. "С Олимпиадой никакого пожара не будет. Никакие бестендерные стройки любой ценой круглые сутки невозможны. У нас есть три года на подготовку качественной заявки и полтора года на принятие решения", - отметил вице-премьер.