Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь Белого дома Дана Перино. "Безусловно, президент и госпожа Буш желают недавно сочетавшейся браком паре всего наилучшего, и, я уверена, президент в скором времени либо переговорит с ним, либо направит письменное поздравление", - в частности, сказала она. Интересно, что официально Саркози не сообщал о своем бракосочетании, и заявление Белого дома стало первым признанием этого на государственном уровне.

 

По данным опроса общественного мнения, женитьба Саркози ухудшила его имидж в глазах трети соотечественников. Французы недовольны тем, что их президент, как им кажется, уделяет слишком много внимания своей личной жизни. 65% французов заявили, что их мнение о президенте в связи с его женитьбой не изменилось, и только 4% опрошенных признали, что имидж Саркози в их глазах улучшился. Необходимо отметить, что 79% участников опроса уверены, что женитьба президента – его личное дело и не имеет отношения к государственной политике.

 

Бракосочетание Николя Саркози и Карлы Бруни состоялось 2 февраля в Елисейском дворце. Этому событию предшествовало множество слухов и сплетен. С июля 2007 года рейтинг популярности Николя Саркози упал с 67% до рекордных 41%.