Бразильская писательница Ванесса де Оливьера устроила голую акцию в Лиме перед зданием правительства Перу, протестуя против того, что ее творения крадут книжные "пираты", сообщает NEWSru Israel. 
На своем пышном теле Ванесса вывела "No La Pirateria" ("Нет пиратству"), для убедительности поместив эту надпись с двух сторон - на груди и на спине. 
Сотрудники полиции и службы безопасности поспешили "прекратить безобразие". Но Ванессе это не помешало: она заранее привела с собой съемочную группу, которая фиксировала процесс от начала до конца. 
Видеозапись акции протеста была выложена на YouTube 19 июля, за первые четыре дня ее просмотрели около 50 тыс. человек. 
37-летняя писательница Ванесса де Оливьера (полная тезка известной в Бразилии экс-модели и бизнес-вумен) до недавнего времени была "девушкой по вызову". Завершив карьеру жрицы любви, она написала и издала пять книг, в которых обсуждаются различные аспекты сексуальной жизни, соблазнения мужчин, отношения религии к плотским грехам и грешников - к религии, методы отмщения за неразделенную любовь и т.д. Ванесса является консультантом издательского дома Playboy в Бразилии. Кроме того, она сама выступает в роли эротической модели. 
В своем блоге Ванесса пишет, что в родной Бразилии власти борются с пиратством, но в Перу, во время проведения международной книжной ярмарки, она столкнулась с вопиющим безобразием: буквально на следующий день после презентации очередного ее бестселлера пиратские копии книги, изданные в Боливии, продавались на улицах перуанской столицы. 

Гнев писательницы вызывают и пользователи электронных книг, которые упорно отказываются покупать ее опусы, удовлетворяясь чтением "пиратских" текстов де Оливьеры, доступных в сети интернет. Впрочем, с этим явлением издатели пока умеют бороться, делая акцент в рекламе на то, что книга "богато иллюстрирована" (многие "ридеры" не способны передавать цвета). Особенно хорошо это работает, когда речь идет о книгах сексуального содержания.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее трое мужчин и одна женщина устроили сексуальную оргию перед зданием религиозной полиции в столице Саудовской Аравии.