Действующий президент ФИФА Зепп Блаттер считает главу УЕФА Мишеля Платини своим достойным преемником. По словам Блаттера, срок полномочий которого истекает в 2015 году, француз достойно справится с обязанностями руководителя главной организации в мировом футболе, передает "Сегодня".
"Мишель Платини готов занять пост главы ФИФА, если он этого захочет. Пока он уклоняется от ответов, заявляя, что "пока не знает", но глубоко внутри он стремится к этому, - сказал 75-летний швейцарец, переизбранный на четвертый срок в июне прошлого года. - Конечно, он будет хорошим президентом. Его деятельность будет отличаться от моей, поскольку все люди разные, но он будет хорошим президентом". 
Блаттер, на которого за минувший год обрушился вал критики из-за серии коррупционных скандалов, подтвердил, что покинет свой пост через 3,5 года. 
"В какой-то момент необходимо остановиться. Я стараюсь доработать до 2015 года. Я приближаюсь к окончанию президентского срока, но хочу повлиять на будущее руководство ФИФА", - отметил Блаттер.
Как сообщал MIGnews.com.ua, участники опроса, проведенного в Великобритании летом 2011 года телеканалом Syfy, признали президента ФИФА Йозефа Блаттера "злодеем десятилетия". 75-летний глава Международной федерации футбольных ассоциаций получил 9,2 процента голосов и занял первое место в опросе, опередив бывшего генерального директора Royal Bank of Scotland (RBS) сэра Фреда Гудвина.