Софиан бен-Али, племянник экс-президента Туниса Зин Абидин бен-Али в среду, 22 июня, был заочно приговорен судом страны к 15 годам тюремного заключения. 
 Суд признал его виновным в преступлениях, связанных с коррупцией, в которых также замешан его дядя, в том числе в хищении бюджетных средств, мошенничестве и финансовых махинациях. Стоит отметить, что власти Туниса не располагают информацией о том, где в данный момент находится племянник бен-Али, передает mignews.com.
Напомним, что самого экс-президента в минувший понедельник суд Туниса приговорил к 35-ти годам тюрьмы. Такой же срок получила и его супруга. Бен-Али с женой бежали из Туниса в Саудовскую Аравию еще в январе, после того, как президент был свергнут в результате народных волнений . Как и племянника, бывшего президента и его супругу судили заочно. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, МВД Туниса опровергло появившуюся ранее в ряде иностранных СМИ информацию о том, что жена Муаммара Каддафи Сафия и его дочь Аиша находятся на острове Джерба.