Талисман английского футбольного клуба "Донкастер Роверс" 40-летняя Трейси Чандлер, последние три года развлекавшая трибуны стадиона в костюме пса Донни, лишилась работы после того, как в местном таблоиде появились ее весьма провокационные фотографии.
На одном из снимков, возмутивших руководство клуба, Трэйси в нижнем белье лежит на кровати рядом с плюшевым Донни. Через несколько дней после их публикации мать троих детей получила письмо из "Донкастер Роверс", в котором сообщалось, что клуб больше не нуждается в ее услугах, сообщает Newsru.
"Я абсолютно опустошена и проплакала все утро", - призналась в интервью BBC Radio Five Live Трейси, которая считает себя единственной женщиной-маскотом в четырех ведущих дивизионах английского футбольного чемпионата.
Чандлер добавила, что не согласна с решением руководства клуба и намерена бороться за свою работу. Она оправдывает свой поступок тем, что все средства от публикации ее фото в обнимку с псом пошли на благотворительность.
Как сообщал MIGnews.com.ua, по многочисленным просьбам болельщиков конкурс на лучший неофициальный талисман Украины к Евро-2012 продлен до конца апреля. В течение конкурса Информационный центр "Украина-2012" получил десятки предложений из разных уголков Украины. В тоже время в своих письмах немало болельщиков просят дать дополнительное время на подготовку образов на конкурс "зверюшки" Евро -2012. Неофициальным талисманом должно стать животное, которое обитает на территории Украины.