Итальянский суд постановил, что экс-премьер Сильвио Берлускони, подозреваемые в ряде сексуальных преступлений, может пригласить в качестве свидетелей знаменитого американского киноактера Джорджа Клуни и не менее известного футболиста мадридского "Реала" Криштиану Роналду. 
Ранее марокканская танцовщица-стриптизерша Карима эль-Маруг, которая вступила в половую связь с Берлускони в несовершеннолетнем возрасте, сообщила, что Клуни и Роналду, в числе других гостей, присутствовали на скандально известных вечеринках-оргиях.
 Показания Клуни могут опровергнуть версию Эль-Маруг, более известную под именем "танцовщица Руби". Всего в списке свидетелей по данному делу числятся 136 имен, передает Newsru.co.il. 
Экс-премьеру инкриминируют покупку сексуальных услуг несовершеннолетней проститутки, максимальное наказание по данной статье составляет, согласно итальянскому законодательству, 15 лет лишения свободы. 
В октябре этого года Джордж Клуни подтвердил в интервью журналу Time, что с ним связались адвокаты Берлускони, однако он сказал им, что не присутствовал на вечеринках "бунга-бунга", устраиваемых экс-премьером. Актер также сообщил, что имеет прочное алиби – он в это время был на "другой вечеринке", где обсуждался гуманитарный кризис в Дарфуре. Криштиану Роналду также отрицает факт своего участия в оргиях Берлускони. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, итальянские следователи предъявили обвинения восьмерым людям в том, что они поставляли проституток для премьер-министра государства Сильвио Берлускони, а также для его партнеров по бизнесу. Эти обвинения стали итогом расследования в отношении друзей и компаньонов итальянского премьера, которое проводилось в городе Бари на юге государства.