Следующим соперником британского боксера Дэвида Хэя будет немец Мануэль Чарр. Поединок состоится 29 июня в Манчестере.
Для Хэя этот бой станет первым после возвращения профессиональной лицензии, которой он лишился в конце 2011 года. Среди других претендентов на поединок с британцем называли болгарина Кубрата Пулева, серба Йово Пудара, украинца Вячеслава Глазкова, Роберта Хелениуса из Финляндии и россиянина Дениса Бойцова, пишет Лента.ру. 
В последний раз Хэй выходил на ринг в июле 2012 года в Лондоне. Тогда он победил своего соотечественника Дерека Чисору. Разрешение на бой и временную лицензию британцам выдала Федерация бокса Люксембурга. Всего в карьере Хэй провел 28 боев, победив в 26 из них (24 нокаутом), два раза он оказывался в роли поигравшего.
Чарр последний бой провел в марте 2013 года. Немец победил своего соотечественника Якупа Саглама. Всего на ринге Чарр провел 24 поединка, выиграв в 23 из них (13 нокаутом).
И Хэй, и Чарр ранее были соперниками братьев Кличко. Британец в июле 2011 года проиграл Владимиру, а Чарр в сентябре 2012 года уступил Виталию Кличко.
Как сообщал MIGnews.com.ua, супертяжеловес Дэвид Хэй признался, что в последнем бою в июле 2011 года украинец Владимир Кличко побил его честно и справедливо.