Болельщики по всему миру пришли в восторг от текстурного "глюка" знаменитого футбольного симулятора FIFA 12, который разместил на файлообменнике YouTube один из геймеров. Забавный ролик содержит эпизод виртуального матча между командами английской премьер-лиги "Арсенал" и "Ливерпуль", в ходе которого форвард мерсисайдцев Энди Кэрролл "поцеловал" голкипера Лукаша Фабьянски после забитого мяча.
Дело в том, что разработчики симулятора в последнем релизе ввели в игровую механику так называемую систему обнаружения столкновений Impact Engine, по вине которой на поле при большом скоплении игроков стали происходить довольно неожиданные сценки, уточняет Daily mail. "Поцелуй" запутавшихся в текстурах друг друга Кэрролла и Фабьянски выглядит весьма реалистично - вратарь после него даже вытирает рот тыльной стороной кисти.
Ролик набрал 1,2 миллиона просмотров на YouTube и более тысячи язвительных комментариев. Черту под горячими дебатами подвел один из пользователей, чей комментарий был признал лучшим: "Разумеется это "глюк", ведь Кэрролл никогда не смог бы забить гол", информирует Newsru

Как сообщал MIGnews.com.ua, в последнем матче группового этапа Лиги Чемпионов лондонский "Арсенал" на выезде уступил "Олимпиакосу" со счетом 1:3, а российский легионер "канониров" Андрей Аршавин, который провел на поле весь матч, заслужил весьма нелестные отзывы среди болельщиков.