Поместье, расположенное, как сообщается на сайте The Forbes, в 24 километрах от центра Москвы, состоит из основного дома площадью около 1,1 тысяч квадратных метров, четырех гостевых домиков и центра отдыха на 8,5 тысяч квадратных метров с русской и турецкими банями, спортзалом и бассейном.

Самым дорогим признан дом медиа-магната Уильяма Рэндолфа Херста (William Randolph Hearst) в Беверли-Хиллз за 165 миллионов долларов. Как сообщалось ранее, он был выставлен на продажу в июле текущего года.

На втором месте - румынский замок Бран (Bran) построенный в XIV веке и известный также как замок Дракулы. Он стоит 140 миллионов долларов. "Замком Дракулы" его стали называть после того, как стало известно, что здесь бывал господарь Валахии Влад Цепеш ("Колосажатель"), который послужил прототипом заглавного героя известного романа Брэма Стокера.

Третье место досталось поместью Updown Court, расположенное в Уиндлсхеме (Windlesham), Великобритания, стоимостью 138 миллионов долларов. В 2006 году Updown Court, в котором 103 комнаты и пять бассейнов, занял в рейтинге Forbes первое место.