В Великобритании офицер лондонской полиции подал в отставку из-за оскорбительных сообщений в Твиттере по поводу смерти бывшего премьер-министра страны Маргарет Тэтчер, пишет Sky News.
52-летний сержант Джереми Скотт написал в микроблоге, что надеется, что смерть Тэтчер была "мучительной и унизительной". В его аккаунте нашли также комментарий о том, что Тэтчер "умерла на 87 лет позже, чем надо было".
Помимо этого, он одобрял праздничные вечеринки, которые устроили ненавистники политика в день ее смерти: "Отличная штука! Смерть Маргарет Тэтчер отметили уличными вечеринками в Брикстоне и Глазго".
По данным СМИ, он вел Твиттер под ником @thinbluespeck. Сейчас этот аккаунт заблокирован. По данным Sky News, сержанта Скотта собирались отстранить от работы в полиции за некорректное поведение, однако он сам покинул пост. Таким образом, он сохранил пенсию, которая положена ему как бывшему сотруднику полиции.
В лондонской полиции подтвердили, что Скотт подал заявление об уходе со службы, и оно было принято. Начальник полиции Аллан Гибсон прокомментировал его решение следующими словами: "Поведение офицера было абсолютно неприемлемым, и он правильно сделал, что уволился", сообщает Лента.ру.
Смерть Маргарет Тэтчер вызвала ликование среди многих левых активистов Великобритании. Некоторые отметили ее кончину вечеринками, а другие в честь этого события вывели на вершины музыкальных чартов песню "Динь-дон, ведьма умерла" (Ding Dong the Witch is Dead) из фильма "Волшебник страны Оз" 1939 года, которая стала особенно популярна после отставки Тэтчер.
Как сообщал MIGnews.com.ua, бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер умерла 8 апреля в возрасте 87 лет от инсульта. Похороны Тэтчер состоятся 17 апреля. Прощание пройдет в соборе Святого Павла.