Британская полиция проверяет версию о возможном отравлении российского олигарха Бориса Березовского, тело которого было найдено 23 марта в его доме в английском графстве Беркшир.
"Полиция опасается, что российский олигарх, найденный вчера мертвым в одном из графств, мог быть отравлен", – пишет газета Telegraph, не указывая источник информации.
Газета отмечает, в частности, что утром полиция вызвала "специалистов, чтобы проверить, не был ли он убит химическим либо биологическим веществом или радиацией". Тело Березовского все еще остается на месте происшествия.
Проведенные британскими специалистами исследования не выявили в доме никаких радиоактивных веществ, передает телеканал Sky News со ссылкой на заявление представителя полиции. "Все чисто. Ничего подозрительного не обнаружено", – заключили эксперты.
О том, что ничего подозрительного в доме, где нашли тело Березовского, пока не обнаружено, сообщил и корреспондент телеканала Sky News, который дежурит перед полицейским оцеплением у дома олигарха в пригороде Лондона. "Учитывая, что Березовский был очень состоятельным человеком и ранее опасался за свою жизнь, полиция с особой тщательностью проверяет, имело ли место преступление, на данный момент ничего подозрительного пока не обнаружено", – сказал корреспондент телеканала, не уточнив источник этой информации.
Официального заявления о причинах смерти Березовского, вместе с тем, пока не поступало.
Как сообщал MIGnews.com.ua, о смерти Бориса Березовского сообщил его зять Егор Шуппе в своем Facebook. По сведениям Демьяна Кудрявцева, бизнесмен скончался в Лондоне, у него отсутствуют признаки насильственной смерти. При этом адвокат Александр Добровинский пишет, что Березовский якобы покончил с собой. По информации The Telegraph, тело бизнесмена нашли в ванной комнате.
По матералам РИА Новости