Полиция освободила сына Нино Бурджанадзе - Анзора Бицадзе, однако представители охраны Бурджанадзе находятся под стражей. Они были задержаны минувшей ночь, во дворе Республиканской больницы в Тбилиси.
Вчера в Республиканской больнице журналист, узнавший сына лидера оппозиции, пытался взять у него комментарий, однако Анзор Бицадзе был настроен агрессивно и пригрозил журналисту "разорвать на части".
Бурджанадзе, выступила в защиту своего сына, заявив, что должны были арестовать ее, так как это именно она оказала сопротивление полиции, а не Анзор Бицадзе, сообщает Грузия Online.
Как сообщал MIGnews.com.ua, вечером 25 мая спецназ начал разгонять оппозиционеров. Грузинские СМИ сообщают о гибели одного из участников акции протеста. Мужчине пытались оказать помощь, но безрезультатно. Позже его, уже не подававшего признаки жизни, поместили в автомобиль "скорой помощи" и увезли с проспекта Руставели. Также при разгоне митинга в Тбилиси пострадала журналистка Хатуна Гагнидзе, в которую попало несколько резиновых пуль - ей была оказана медицинская помощь.
"На проспекте Руставели в Тбилиси в ходе силового разгона есть много пострадавших", - подтвердила журналистам Бурджанадзе. Она отметила, что в операции по разгону протестующих участие принимали несколько сотен спецназовцев. "Такой разгон мирной акции не делали советские войска 9 апреля 1989 года", - отметила Бурджанадзе.