В Восточном Бирюлево найдено тело гражданина Узбекистана с множественными ножевыми ранениями. Источник в правоохранительных органах сообщил, что тело погибшего от ножевых ранений мужчины было найдено на 6й Радиальной улице, недалеко от железнодорожных путей. Позже было установлено, что покойный являлся гражданином Узбекистана, передаю Вести.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 15 октября задержанный ранее азербайджанец Орхан Зейналов признался в резонансном убийстве 25-летнего Егора Щербакова в районе Москвы Западное Бирюлево.
Щербаков был убит в ночь на 10 октября, когда возвращался домой со своей девушкой. По версии следствия, убийца-иностранец сначала приставал к девушке, а затем напал на Щербакова и нанес ему несколько ударов ножом, от которых тот скончался до приезда "скорой помощи".
Резонансное убийство вызвало массовые беспорядки, в частности, разгром торгового центра, штурм овощной базы и столкновения с ОМОНом. Жители района устраивали стихийные митинги с требованием найти убийцу, ужесточить миграционное законодательство и закрыть овощебазу, на которой, по их мнению, скрывался преступник.
Во время акции протеста жителей Бирюлево были задержаны около 400 участников акции, которых позже отпустили по домам. На 70 из них были составлены административные протоколы и против еще двоих открыты уголовные производства.