Чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин в следующем бою, запланированном на 17 мая в Москве, может встретиться с поляком Анджеем Вавржиком или американцем Джо Хэнксом. Об этом сообщил менеджер боксера Владимир Хрюнов, передает Сегодня.
"Основным кандидатом на бой с Александром мы считали англичанина Дэвида Прайса - в случае его успешного боя с Тони Томпсоном. Но Прайс поединок проиграл, и затем мы рассматривали кандидатуры боксеров, которые входят в рейтинг WBA и не имеют поражений на ринге. К сожалению, выбор не столь велик и сейчас основными претендентами на бой с Александром являются Анджей Вавржик и Джо Хэнкс. Оба идут без поражений", - сказал Хрюнов.
Вавржик выиграл 27 боев кряду на профессиональном ринге (13 из них - нокаутом), а Хэнкс одержал 19 побед подряд (13 - досрочно). Олимпийский чемпион Афин Поветкин за профессиональную карьеру выиграл 25 боев (17 - нокаутом).
Как сообщал MIGnews.com.ua, по решению WBA россиянин до 31 августа должен встретиться с обладателем титулов WBA, IBF и WBO украинцем Владимиром Кличко.