Пожарные эвакуировали более 20 человек из охваченного огнем здания гостиницы "Европа" в центре Саратова, пострадавших нет. Об этом в среду, 27 апреля, сообщил представитель пресс-службы областного управления МЧС РФ.
Крупный пожар вспыхнул в гостинице около 15:00 по московскому времени (14:00 по Киеву). Возгоранию присвоен третий, повышенный, номер вызова. Очевидец сообщал, что эвакуированные из гостиницы говорят об оставшихся в здании людях.
"В настоящее время эвакуированы 20-25 человек. По заявлению хозяина гостиницы, в здании больше никого нет. Погибших и пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что горят чердачные перекрытия и кровля. На месте работают десять единиц основной и специальной пожарной техники, тушение огня продолжается, отметил представитель МЧС. Площадь возгорания пока не уточняется, передает РИА Новости.
Как сообщал MIGnews.com.ua, взрыв неизвестного взрывного устройства произошел в супермаркете "Би-Маркет" на улице Лебедева-Кумача в Соломенском районе в Киеве. Об этом сообщил начальник пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Владимир Полищук.