Глава МИД Великобритании Уильям Хейг посетил Бенгази - оплот ливийских повстанцев. Целью поездки, по его словам, было намерение выразить поддержку ливийскому народу. Это уже четвертый визит персоны такого высокого ранга в Бенгази за последнюю неделю. Хейга сопровождал министр по международному развитию Эндрю Митчелл.
Британский министр заявил, что проведенная под эгидой НАТО миссия в Ливии станет более интенсивной, если войска, верные полковнику Каддафи, не прекратят атаки на гражданские объекты.
Правительство Ливии охарактеризовал этот визит как незаконный, назвав его вопиющим нарушением международных конвенций, передают УНН.
Как сообщал MIGnews.com.ua, авиация НАТО продолжает наносить удары по столице Ливии - Триполи. По данным правительства Муаммара Каддафи, в ночь на четверг было выпущено более шести ракет. По словам хирурга из Ожогового центра в Триполи Василия, авиация уже несколько дней бомбит госучреждения, полицейские участки и управления сил госбезопасности. "Страдают обычные люди. Одно из управлений находилось рядом с Ожоговым центром и общежитием, где живу я и еще около 50 медиков из Украины. Позавчера ночью его разбомбили. От ударной волны в Центре и нашем общежитии повылетали двери и стекла! Уничтожена мебель и дорогое медоборудование! Администрация Центра переселила всех медиков в гостиницу и оплатила наше проживание. Слава Богу, погибших среди медперсонала нет. Но раненые есть…".