Подобные вложения Путина "принесли очень существенную отдачу для экономики в целом", заявил он на заседании Государственного совета, посвященном реализации так называемого "Плана Путина", изложенного в посланиях президента Федеральному Собранию.

 

Медведев подчеркнул, что национальные проекты, которые изначально замышлялись как "инвестиции в человека", стали "весьма эффективным стимулом для развития целых секторов российской экономики". Так, проект в области здравоохранения помог российским производителям медицинской техники, а выделение средств для покупки школьных автобусов явилось стимулом для автомобилестроения.

 

Также на заседании Госсовета губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко высказала уверенность, что на президентских выборах 2 марта будет достаточно одного тура, ведь "нет оснований не поддержать кандидатуру, выдвинутую четырьмя политическими силами" - Дмитрия Медведева. Сама Матвиенко относится к земляку-петербуржцу положительно: "в случае победы на выборах это будет молодой, перспективный президент, с хорошим образованием, нацеленный на успешное развитие страны".

 

Президент Чечни Рамзан Кадыров тем временем заявил, что ждет первого вице-премьера в гости. Отвечая на вопрос, чей портрет будет висеть в его офисе в случае, если изберут кандидата "Единой России", Кадыров признался, что намерен повесить в кабинете сразу и Путина, и Медведева.