Футбольный клуб "Барселона" не так давно продал в "Баварию" Тьяго Алькантару, попросившего о своем трансфере. Росель подтвердил, что он не будет чинить препятствий для игроков, которые надумают оставить "Камп Ноу", но есть футболист, которого он отпускать не хотел бы - это Лео Месси. 
"Все игроки, которые хотят нас покинуть, могут уйти - все кроме Месси, - цитирует Роселя Sport.es. - Его отступные составляют €250 млн, однако потенциальному покупателю нужно заплатить еще свыше 56% налогов. Общая сумма составит в районе €580 млн". 
"Тьяго ушел, потому что он этого хотел. Он в письменной форме попросил нас о трансфере. А мы не хотим держать игроков, для которых "Барса" не на первом месте", - добавил президент "Барселоны".
Как сообщал MIGnews.com.ua, 24 июня испанские СМИ сообщили, что Месси уже заплатил 10 миллионов евро в казну налоговой службы Испании за период с 2010 по 2011 год.
В июне Месси и его отцу Хорхе Месси были предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов на сумму 4 миллиона евро, они вызваны в суд Барселоны для дачи показаний 17 сентября. В случае доказанной вины им может грозить тюремное заключение на срок до пяти лет и штраф до 24,6 миллиона евро.