Президент ФИФА Зепп Блаттер заявил, что не уйдет в отставку после его спорных заявлений о проявлениях расизма в футболе, передает ЛIГАБiзнесIнформ.  
"Когда вы сталкиваетесь с проблемой, проблему нужно решать. Уйти было бы несправедливо, и это противоречило бы моему духу борца и моему характеру", - сказал Блаттер.
При этом Блаттер признал, что его комментарии повлекли за собой серьезный инцидент, и что он использовал неподходящие слова, о чем серьезно сожалеет.
Комментируя недавние скандалы по поводу обвинений футболистов английской премьер-лиги в расистских высказываниях, президент ФИФА заявил, что в футболе нет расизма, а любая обида может быть забыта после элементарного рукопожатия.
Ранее защитник "Челси" и сборной Англии Джон Терри и нападающий "Ливерпуля" и Уругвая Луис Суарес были обвинены в расистских высказываниях на футбольном поле. Суарес был признан виновным в расистских оскорблениях и предстанет перед дисциплинарным комитетом Футбольной ассоциации Англии для объяснения своего поведения.
Как сообщал MIGnews.com.ua, во время проведения матчей Евро-2012 в Украине и Польше будут применяться стандартные процедуры УЕФА по предотвращению проявлений расизма и дискриминации. Регламент предусматривает наказания и штрафы за демонстрацию подобной деятельности.