Президент Сирии Башар Асад объявил о всеобщей амнистии в стране. Амнистия коснется членов всех политических движений и партий, в том числе радикального движения "Братья мусульмане".
Между тем, представители сирийской оппозиции считают решение Асада о всеобщей амнистии недостаточным и запоздалым.
Группа оппозиционных активистов из Сирии заявила на заседании в турецком городе Анталья, что одной амнистии недостаточно ("Амнистии мы требовали несколько лет назад"), и что они по-прежнему будут добиваться свержения режима и привлечения преступников к ответу: по данным правозащитников, за последние два месяца убиты более тысячи человек, около десяти тысяч были арестованы.
Госсекретарь США Хиллари Клинтон сегодня заявила, что президент Сирии Башар Асад не предпринимает серьезных шагов для осуществления политических реформ в стране, из-за чего сирийское правительство день ото дня становится "все менее надежным", передает УНИАН.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Европейский Союз ввел эмбарго на поставки оружия Сирии в ответ на жестокое подавление антиправительственных протестов в стране. Как говорится в обнародованном Брюсселем заявлении, ЕС налагает запрет на поставки в Сирию "вооружений и оборудования, которые могут быть использованы в репрессивных целях".