Президента Ирана Хасана Роухани забросали яйцами и ботинками в аэропорту Тегерана, сообщается в субботу в Twitter корреспондента New York Times.
Службы безопасности загораживали его зонтиком, когда он шел к своему автомобилю.
Агентство Франс Пресс сообщает о том, что в аэропорту его встретили около 200-300 сторонников, которые скандировали: "Роухани, мы тебя благодарим!". В свою очередь, не менее 60 исламистов, недовольных его телефонным разговором с президентом США Бараком Обамой, выкрикивали антиамериканские и антиизраильские лозунги. Один из них запустил в автомобиль президента ботинком, но не попал.
Накануне Обама сообщил, что обсудил по телефону с Роухани пути урегулирования иранской ядерной проблемы. Ранее СМИ сообщали, что иранский президент заявил, что его встреча с главой Белого дома не состоялась на полях Генассамблеи ООН, потому что не было времени на подготовку результативных переговоров.
Как сообщал MIGnews.com.ua, США, ряд других стран Запада и Израиль подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран заявляет, что преследует исключительно мирные цели.
По материалам РИА Новости