Вокруг персоны президента Польского футбольного союза (PZPN) Гжегожа Лято возникает один скандал за другим. Не успели утихнуть страсти вокруг исчезновения с новой формы сборной национального герба, как на собрании PZPN Лято был обвинен в коррупции, пишет Сегодня. 
Во время выступления одного из делегатов было продемонстрировано видео, сделанное скрытой камерой, на котором якобы Гжегож Лято со своим собеседником договариваются – конечно, за денежную премию – о результатах тендера на строительство новой штаб-квартиры PZPN.
Материалы уже переданы в Центральное антикоррупционное бюро Польши (САВ), а рассмотрение дела под свой контроль взяла новоиспеченный министр спорта и туризма Польши Йоанна Муха. "Госпожа министр была шокирована, услышав эти отрывки. У нее был разговор с председателем САВ", – сообщил и.о. пресс-секретаря ведомства Павел Вишневски.
"Плохое начало. Каждая новая информация, которая касается коррупционных подозрений, вызывает все больше беспокойства", – написала министр на своей официальной странице в социальной сети Twitter.
Оппоненты Гжегожа Лято требуют прозрачного рассмотрения дела и отставки президента PZPN.
Как сообщал MIGnews.com.ua, большинство польских граждан возмущено отсутствием на презентованной новой форме национальной сборной Польши по футболу, в которой команда также будет выступать на Евро-2012, традиционного государственного герба - "Орла". Поляки публично и на интернет-форумах остро критикуют за это решение Федерацию футбола Польши (PZPN), которая утверждала вид новой формы вместе со спонсором - фирмой Nike.