В Бразилии прошла протестная демонстрация проституток. Носители древнейшей профессии выступили за свои права и против насилия в отношении женщин. На груди участников акции было написано "Уважение" и "Пусть они играют".
Между тем проститутки из 15 стран Латинской Америки и Карибского бассейна требуют легализации их труда. Их требования являются частью кампании, начатой в Панаме неправительственной Организацией сексуальных работниц стран Латинской Америки и Карибского бассейна (Red de Mujeres Trabajadoras Sexuales de Latinoamérica y el Caribe (RedTraSex), основанной в 1997 году в Коста-Рике, сообщает Gazeta.ua.
"Мы хотим иметь те же права, которыми обладают другие работающие женщины нашего региона. Мы требуем признания сексуального труда совершеннолетних женщин и того, что мы занимаемся им по собственной воле ", - заявила президент RedTraSex, гражданка Аргентины Елена Рейнага.



Как сообщал MIGnews.com.ua, в Украине правозащитники отмечают усиление насилия со стороны правоохранительных органов и фальсификацию уголовных дел против проституток накануне Евро- 2012. Правда, сфера интимных услуг готовится к "горячему сезону" во время чемпионата Европы, который принимает и Украина. Так, бордели поднимают цены, а на период Евро час "любви" будет стоить три сотни долларов.