Дожидаясь матч "ПСЖ" и "Динамо", Корреспондент находит причины как для победы "Динамо", так и для успеха "ПСЖ" в первом матче группового раунда Лиги чемпионов.
Пять причин для победы "Динамо"
1. Летние приобретения. Мигель Велозу стал основой хребта "Динамо". Нико Кранчар приятно стреляет дуплетами. Тайе Тайво иногда пожарит, но в целом осознает, зачем и почему он приехал в Киев. Раффаэл еще не освоился, но по потенциалу он способен солировать на поле. Все эти игроки приехали играть не в УПЛ, так что у них есть шесть матчей для того, чтоб раскрыть свой потенциал. 
2. Браун Идейе. Нигериец стал именно тем забивным форвардом, которыми славилась киевская земля еще совсем недавно. Имея теперь мощную поддержку с тыла, Браун спокойно навязывает борьбу на верхнем этаже, открывается на острый пас и вообще является символом острого наконечника динамовских атак. 
3. Надежная защита. Кроме пары сбоев в некоторых матчах (особняком стоит вторая игра с менхенгладбахской "Боруссией", которая многих могла довести до инфаркта), защита "Динамо" в целом выглядит бетонной стеной. В начале сезона именно минимальные победы приносили "Динамо" очки, сейчас же уверенности в атаке прибавилось, а порядка в обороне не убыло. Конечно же, настоящая проверка начинается сегодня, но все же. 
4. Проблемы с игрой у соперника. "ПСЖ" входит в сезон ни шатко, ни валко. Для "Динамо" это самый лучший соперник - кардинально обновленный состав, некоторые лидеры еще не провели ни одной игры, да и сама игра вызывает большие вопросы. Три ничьи подряд в трех стартовых турах - это не результат суперкоманды. 
5. Болельщики у экранов. Мы всегда желаем нашим командам всего самого лучшего, и наша поддержка важна "Динамо" как никогда. Давненько киевляне не играли в групповом турнире Лиги Чемпионов, так что сегодняшняя игра определенно войдет в историю. А каким образом - это зависит от парней по ту сторону телевизора.
 Пять причин для победы "ПСЖ"
1. Златан Ибрагимович. Суперфорвард, становившийся чемпионом девять раз за десять лет, познал все в мировом футболе. Единственное, чего нет в архиве его достижений (не считая звания чемпиона мира, которое Ибре с его Швецией выиграть крайне проблематично) - это Кубок Чемпионов. А ведь за какие команды играл Златан - "Интер", "Милан", "Ювентус", "Барселона", "Аякс". И не скажешь ведь, что эти команды совсем уж без Лиги обходились за последнее десятилетие. Но, видимо, есть причина... Хотя Златан наконец-то получил не просто мощную команду, но и бездонный кошелек, что должно помочь шведской душе достигнуть заветной цели. 
2. Летние трансферы. "ПСЖ" мог купить многих, а покупал кого получилось. Но и это усиление сделало бы честь любому "Челси" или "Барселоне". Кроме Ибры, это один из лучших центральных защитников Тьяго Силва, взрывной лидер "Наполи" Эзекиль Лавесси, лидер "Аякса" Грегори ван дер Вил. И пусть не все они помогут против "Динамо", но в перспективе каждый способен стать той самой изюминкой шейхского блюда. 
3. Карло Анчелотти. Папа Карло дважды выигрывал Кубок Чемпионов как игрок, дважды Лигу - как тренер. С таким опытом наставник способен не только вывести "ПСЖ" из группы, но и возглавить за титулом. 
4. Парк де Пренс. Переполненный стадион, который ждет Лигу Чемпионов уже 8 лет. Что еще надо для игроков клуба, как не оглушительная поддержка болельщиков. 
5. Хорошая форма команды. Две подряд победы вселили уверенность как в игроков, так и в тренера. Игроки притерлись друг к другу, освоились и готовы прогрессировать дальше. Не является тайной тот факт, что этот сезон определяющий для Анчелотти. Если "ПСЖ" опять проиграет чемпионат и не добьется осязаемого успеха в Лиге (хотя бы выход в плей-офф), то плакал контракт Папы Карло.  Так что будут стараться. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, 30 августа в Монакo состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов: "Динамо" и "Шахтер" узнали соперников.