Премьер-министр России Владимир Путин заявляет, что согласился баллотироваться в Президенты в 2012 году с целью "завершить создание устойчивого и стабильного государственного организма" в России. Об этом он написал в своей программной статье, размещенной на его предвыборном сайте www.putin2012.ru.
"Я ещё раз хотел бы сказать, почему дал согласие баллотироваться в 2012 году на пост Президента России. Не хочу и не буду принижать чьих бы то ни было заслуг в становлении новой страны. Их было не мало. Но фактом остается то, что в 1999 году, когда я стал председателем правительства, а затем и Президентом – наше государство находилось в состоянии глубокого системного кризиса. И именно та группа единомышленников, которую суждено было сформировать и возглавить автору этих строк, опираясь на поддержку абсолютного большинства граждан, на национальное единение вокруг общих задач - вывела Россию из тупика гражданской войны, переломила хребет терроризму, восстановила территориальную целостность страны и конституционный порядок, возродила экономику и обеспечила на протяжении 10 лет один из самых высоких в мире темпов экономического роста и повышения реальных доходов наших людей", - говорится в статье, сообщает УНИАН.
По словам Путина, "сегодня мы видим, что сделано удачно, что сработало эффективно. И, наоборот - что нужно скорректировать, от каких вещей вовсе отказаться". Путин в предстоящие годы намерен "убрать с дороги национального развития всё то, что мешает нам идти вперёд".
"Завершить создание в России такой политической системы, такой структуры социальных гарантий и защиты граждан, такой модели экономики, которые вместе составят единый, живой, постоянно развивающийся, и одновременно - устойчивый и стабильный, здоровый государственный организм. Способный безусловно гарантировать суверенитет России и процветание граждан нашей великой державы на десятилетия вперед. Отстоять справедливость и достоинство каждого человека. Правду и доверие в отношениях государства и общества", - отмечает он.
По мнению Путина, в РФ не решено ещё много задач, возникают и новые сложные проблемы, но "мы в состоянии обернуть их себе во благо, на пользу России".
"Россия не та страна, которая отступает перед вызовами. Россия сосредотачивается, собирается с силами – и достойно отвечает на любые вызовы. Преодолевает испытания и всегда побеждает. У нас выросло новое поколение творческих и ответственных людей, которые видят будущее. Они уже приходят и, конечно, и дальше будут приходить к руководству предприятиями и целыми отраслями, правительственными учреждениями и всей страной", - уверен Путин.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Совет Федерации на заседании 25 ноября 2011 года назначил выборы президента России. В соответствии с решением верхней палаты парламента выборы пройдут 4 марта 2012 года. Право назначать выборы закреплено за Советом Федерации Конституцией РФ.