Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что победа в Великой Отечественной войне была одержана в основном за счет российских ресурсов.

Таким образом он ответил в ходе прямой линии с гражданами РФ на вопрос президента мотоклуба "Ночные волки" Александра Залдостанова (хирурга), который сказал, что если бы Россия с Украиной во время Второй мировой войны была разъединена, то не одержала бы победу.

"Если мы посмотрим статистику времен Второй мировой войны, то выяснится, что наибольшие потери в ВОВ понесла именно РСФСР - более 70% потерь. Это значит, что война выиграна, не хочу никого обижать, но в основном за счет человеческих и индустриальных ресурсов РФ. Это исторический факт", - заявил Владимир Путин.

"Мы все равно бы победили, потому что мы - страна победителей", - добавил глава российского правительства, передает Корреспондент.

При этом он отметил, что этот факт совсем не умаляет того значения, которое сыграли республики бывшего Советского Союза в победе над фашизмом: "Безусловно, когда мы были вместе, мы представляли из себя гораздо более мощную силу. Именно поэтому здравомыслящие люди, государственные деятели страны никогда не допускали даже мысли о разделе и разделении единых составляющих как Россия, Беларусь, Украина".

Напомним, в прошлом году отвечая на вопросы россиян, Владимир Путин заявил, что позитивные результаты в период правления Иосифа Сталина были достигнуты неприемлемым способом.