"Мы распределим с Медведевым, если избиратель позволит, как выстроить наши личные отношения. Здесь не будет никаких проблем", - сказал Путин, подчеркнув, что по Конституции России президент определяет стратегию развития страны, а высшая исполнительная власть находится у правительства.

 

Он также подчеркнул, что не собирается возглавлять партию "Единая Россия". "Партию я не собираюсь возглавлять. Опираться собираюсь на граждан", - сказал он.

 

Говоря о конфликте с ОБСЕ, который возник из-за грядущих выборов президента, Путин заявил, что Россия выполняет все взятые на себя обязанности перед ОБСЕ. "У кого-то есть соблазн ставить ультиматум России, особенно у такой организации с таким неблагозвучным названием, как БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека), - сказал он. - Если кого-то они пытаются учить, пусть жену свою учат щи варить".

 

"Мы приглашаем наблюдателей, как прописано в документе, но там не написано, сколько их должно быть, на какой срок", - отметил он и добавил, что заявления этой организации не соответствуют документам. "Мы под такими бумажками не подписывались", - добавил президент.