Министр иностранных дел Украины рассчитывал, что Президент РФ Владимир Путин совершит свой первый зарубежный визит после вступления в должность в Украину, вместо этого тот едет в Беларусь.
Президент России Владимир Путин осуществит свой первый зарубежный визит после вступления в должность в Беларусь 31 мая. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.
"Договоренность была достигнута в ходе вчерашней беседы главы Российского государства с Президентом Беларуси Александром Лукашенко", - говорится в сообщении.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 15 марта в Москве состоялись юбилейная сессия Совета коллективной безопасности стран ОДКБ и неформальный саммит СНГ, в котором приняли участие главы всех 11 стран Содружества, в том числе Президент Украины Виктор Янукович.
Янукович после переговоров с Путиным сообщил, что в июле нынешнего года состоится заседание Межгосударственной украинско-российской комиссии. Согласно очередности, такое заседание должно пройти в Украине.
Ранее, 14 февраля, в Нижнем Новгороде министр иностранных дел Украины Константин Грищенко отметил, что рассчитывает, что новоизбранный Президент РФ свой первый визит осуществит в Украину. "В Украине все бы были рады приветствовать Президента РФ после его избрания с первым визитом, но решение, естественно, должно приниматься главой государства России", - сказал Грищенко.