Премьер-министр России Владимир Путин уже знает, кто станет следующим президентом России. Об этом он намекнул на пресс-конференции после встречи с королем Швеции Карлом XVI Густавом в Стокгольме, пишет Коммерсантъ.
Однако имени победителя выборов президента РФ-2012 Путин не назвал. Отвечая на вопрос журналиста о том, кто будет баллотироваться на следующих выборах - Путин или Медведев, - премьер отметил, что об этом пока рано говорить.
"Время придет, и мы примем решение. Вам понравится. Будете довольны! - Пообещал российский премьер. Издание не исключило, что, вероятно, Путин имел в виду, что на выборы-2012 пойдут они оба - и он сам, и Дмитрий Медведев.
Пока официально Кремль не раскрывает, кто из правящего тандема будет бороться за кресло президента в 2012 году.
Между тем аналитики отмечают, что Россию ждет тяжелый политический кризис, сопоставимым с концом 1980-х годов. По их мнению, кризис в обществе уже начался: пока в скрытой форме, но в ближайшее время он может перейти в открытую. В стране набирает силу тенденция роста рейтинга "проголосую за кого-то третьего, а не Медведева или Путина".
Как сообщал MIGnews.com.ua, Генеральная прокуратура Украины возбудила новое уголовное дело против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко с целью дискредитации главы правительства РФ Владимира Путина накануне президентских выборов в России, считают эксперты.