Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе американец Хасим Рахман сбросил примерно 19 килограммов веса перед боем с россиянином Александром Поветкиным, который состоится в Гамбурге 29 сентября. Об этом рассказал промоутер Рахмана Грег Коэн.
По словам Коэна, несколько месяцев назад Рахман весил 136 килограммов, а теперь его масса составляет 117 килограммов. Промоутер подчеркнул, что он верит в победу своего клиента над Поветкиным, пишет sport.bigmir.net, ссылаясь на Boxingscene.
Дискуссию о лишнем весе Рахмана несколько дней назад начал менеджер Поветкина Владимир Хрюнов. Он сказал, что единственное, чем впечатлил его американский боксер - это его размеры. Хрюнов отметил, что Рахман выглядит так, будто он заключил контракт с McDonalds.
Коэн, в свою очередь, посоветовал Хрюнову самому посмотреться в зеркало. По словам Коэна, Рахман выглядит намного лучше, чем менеджер российского боксера.
Как сообщал MIGnews.com.ua, о том, что следующим соперником тяжеловеса Поветкина станет экс-чемпион мира американец Хасим Рахман стало известно после победы Поветкина над Марко Хуком 26 февраля.