Президент Йемена Али Абдалла Салех прибыл на лечение в Саудовскую Аравию. Самолет Али Абдаллы Салеха приземлился в аэропорту Эр-Рияда, где его встретили представители высшего руководства страны, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.
Сообщается, что йеменский лидер сам вышел из самолета. У него на голове, а также на лице и шее были заметны ожоги и раны. Прямо из аэропорта президент Йемена направился в военный госпиталь.
Во время лечения Али Абдаллы Салеха в Саудовской Аравии обязанности президента и верховного главнокомандующего вооруженными силами Йемена временно возложены на вице-президента Абдераббу Мансура Хади.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в эфире государственного телевидения Йемена вечером в пятницу, 3 июня, была обнародована аудиозапись с обращением президента Али Абдуллы Салеха, который ранее в этот день получил ранение при обстреле президентского дворца. Салех возложил ответственность за это нападение на семьи из племенного союза под предводительством шейха Садыка аль-Ахмара, которые он назвал кучкой бандитов.