Мадридский "Реал" усилился игроком сборной Португалии Фабиу Коэнтрау. 23-летний футболист обошелся "королевскому клубу" в 30 миллионов евро. Коэнтрау может действовать на левом фланге как в обороне, так и в полузащите.
Португалец перешел в Мадрид из родной "Бенфики", которая теперь, как часть сделки, может получить в свое распоряжение аргентинского центрального защитника Есекьеля Гарая. Его стоимость оценивается в 10 миллионов евро. Если трансфер аргентинца состоится, "Реалу" останется доплатить за Коэнтрау 20 миллионов. Контракт с португальцем должен быть подписан в ближайшее время. Переговоры о его переходе начались сразу по окончании сезона-2010/11, но затянулись. Кроме "Реала" на игрока "Бенфики" претендовал лондонский "Челси", который также предлагал за него 30 миллионов евро, сообщает ТСН.
Коэнтрау в основном составе лиссабонского клуба закрепился не сразу и играл в аренде в своем первом клубе "Риу Аве", "Насьональ", а также в испанской "Сарагосе". В составе сборной Португалии Коэнтрау провел 15 матчей и играл на чемпионате мира 2010 года в ЮАР, забитыми мячами не отметился. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, защитник "Ланса" и молодежной сборной Франции Рафаэль Варан подписал шестилетний контракт с мадридским "Реалом". Об этом сообщил официальный сайт Королевского клуба. В понедельник, 27 июня, 18-летний игрок прошел медосмотр и поставил подпись под соглашением, которое рассчитано на шесть лет. Сумма трансфера на разглашается.