Лидер чемпионата Испании мадридский "Реал" одержал трудную победу над одноклубниками из Пальма-де-Майорки в матче 19-го тура.
Игра на Балеарских островах завершилась со счетом 1:2. Мадридские гости проигрывали после первого тайма, а победный гол забили за шесть минут до конца матча.
При счете 1:0 судейская бригада отменила абсолютно чистый гол хозяев, зафиксировав офсайд, которого не было. И кто знает, отыгрался бы "Реал", проигрывая 0:2 в середине второго тайма.
Одновременно "сливочные" создали достаточное количество опасных моментов. Дважды на помощь хозяевам приходил каркас ворот - в первом тайме в штангу пробил Серхио Рамос, а во втором тайме Криштиану Роналду издали пробил в перекладину.
В конце концов, повезло подопечным Жозе Моуринью на 72-й минуте. Озил классным пасом отрезал оборону хозяев и Игуаин расстрелял Дуду Авата.
А через 12 минут израильский голкипер героически отразил удары Игуаина и Бензема, но Хосе Кальехон, к которому отскочил мяч, не ошибся.
1:2 - и "Реал" увеличил преимущество над "Барселоной" до восьми очков. Каталонцы свой матч тура сыграют в воскресенье против севильского "Реал Бетису".
Испанская Примера. 19-й тур
Пальма-де-Майорка. Стадион "Iberostar". 18480 зрителей Главный арбитр: Педро Хесус Перес Монтеро
РЕАЛ МАЛЬОРКА (Пальма-де-Майорка) - РЕАЛ (Мадрид) - 1:2
1:0 Томер Хемад, 39 (Гонсало Кастро) 1:1 Гонсало Игуаин, 72 (Месут Озил) 1:2 Хосе Мария Кальехон, 84
Предупреждения: Фернандо Тиссоне, 56; Пабло Сендрос, 57; Гонсало Кастро, 83; Марвин Огунжими, 88 - Фабио Коэнтрау, 86
Как сообщал MIGnews.com.ua, каталонская "Барселона" снова доказала, что является лучшей командой Испании. В "Эль-Классико", которое состоялось в Мадриде, "Барса" победила "Реал" со счетом 3:1.