Каталонская "Барселона" снова доказала, что является лучшей командой Испании. В "Эль-Классико", которое состоялось в Мадриде, "Барса" победила "Реал" со счетом 3:1.
Пропущенный гол на 23-й секунде не огорчил каталонцев. Еще до перерыва гости усилиями Месси и Алексиса Санчеса сравняли счет. А к середине второй 45-минутки "Барса" забила еще дважды, фактически похоронив интригу матча.
 В турнирной таблице Ла Лиги каталонцы набрали столько же очков, как "Реал" - 37. Однако "сливочные" остаются на первом месте благодаря лучшей разнице мячей. К тому же, "Реал" имеет игру в запасе, сообщает Проспорт.
Испанская Примера. 15-й тур
Мадрид. "Сантьяго Бернабеу"
 "РЕАЛ" - "БАРСЕЛОНА" - 1:3
"Реал": Касильяс, Коэнтрау, Пепе, Рамос, Марсело, Алонсо, Ласс Диарра (Хедира, 62), Ди Мария, Озил (Кака, 58), Роналду, Бензема (Игуаин, 68)
Запасные: Адан, Альбиоль, Арбелоа, Кальехон
"Барселона": Вальдес, Алвес, Пике, Пуйоль, Абидаль, Бускетс, Хави, Иньеста (Педро, 89), Фабрегас (Кейта, 79), Месси, Алексис Санчес (Вилья, 84)
Запасные: Пинто, Максвелл, Маскерано, Тьяго Алькантара
Как сообщал MIGnews.com.ua, испанский футбольный клуб "Барселона" установил рекордную для чемпионатов Испании сухую серию в домашних матчах.