Мадридский "Реал" потерпел поражение от "Сельты" в первом матче 1/8 финала Кубка Испании.
Королевский клуб проиграл абсолютно по делу. В первом тайме хозяева разрывали оборону мадридцев, создав 3-4 момента у ворот Адана. В двух случаях мяч чудом не оказался в воротах после ударов корейца Пак Чу-Юнга.
"Реал" пытался подолгу разыгрывать мяч, но сильный дождь мешал "галактикос" создавать комбинационные атаки.
На 55-й минуте Криштиану Роналду, в пассиве которого уже была желтая карточка, грубо сыграл против игрока "Сельты", но арбитр пожалел португальца, не убрав его с поля, передает Проспорт.
А на 56-й минуте "Сельта" забила. Крон-Дели красиво обыграл Варана на левом углу штрафной, выдал отличную диагональную передачу на дальнюю штангу, куда набежал Бермехо и с острого угла пробил низом. Адан не успел среагировать на удар.
"Реал" активными силами пошел вперед. Но первый опасный момент мадридцы создали на 69-й минуте. На удар Модрича среагировал голкипер.
А хозяева еще раз забили. На 78-й минуте Бустос решился на удар с 28-ми метров, попав в правую девятку. Прекрасный гол!
2:0 - и ситуация для "Реала" стала угрожающей. Но мадридцы сумели забить важный выездной гол. На 86-й минуте Хаби Алонсо вывел Роналду один на один с голкипером и тот ударом в касание отквитал один мяч.
У "галактикос" оставалось время забить второй гол, но хозяева довели матч до победы.
Судьба путевки в четвертьфинал Королевского кубка решится 9 января в Мадриде.
Как сообщал MIGnews.com.ua, наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью покинет пост главного тренера клуба после завершения сезона.