Мадридский "Реал" завоевал первый трофей сезона - Суперкубок Испании, - победив каталонскую "Барселону" в двухматчевом противостоянии по правилу выездного гола.
В первой встрече команда Жозе Моуринью уступила в Каталонии со счетом 2:3, а вторая часть "эль-классико" завершилась триумфом мадридцев дома - 2:1, передает Проспорт.
Уже к 20-й минуте "Королевский клуб" вел в счете с преимуществом в два мяча. В воротах Виктора Вальдеса расписались Гонсало Игуаин и Криштиану Роналду.
На 27-й минуте проблемы "Барсы" усилило удаление Адриано Коррея за фол последней надежды.
Однако еще до перерыва Лионель Месси классно пробил со штрафного, возродив интригу.
Во втором тайме надежность Икера Касильяса дважды проверил Педро Родригес, а Вальдеса побеспокоили Сами Хедира и Игуаин.
Особенно опасным был удар аргентинца, но в ситуации один на один с голкипером он пробил в штангу.
В конце тайма игроки "Барселоны" создали еще несколько острых эпизодов, но мадридцы своего не упустили и завоевали трофей впервые с 2008 года.
Real Madrid 2-1 Barcelona (Super Cup - 2nd Leg) по goalsarena2012
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее в матче 2-го тура чемпионата Испании действующий триумфатор турнира мадридский "Реал" в гостях уступил "Хетафе".