Редактору агентства Reuters в США 26-летнему Майклу Кису предъявлены три обвинения в сговоре с хакерской группировкой Anonymous при попытке взлома компьютеров медиа-корпорации "Трибьюн" (The Tribune Company).
Мужчине грозит до десяти лет тюремного заключения.
Инцидент произошел в 2010 году, когда Кис работал в корпорации "Трибьюн" в Сакраменто (штат Калифорния). Атаке подверглись принадлежащие компании издания "Лос-Анджелес Таймс" и кабельный телеканал "Фокс-40". Убытки СМИ составили 5 тыс. долл.
По данным стороны обвинения, Кис передал рабочие пароли группе Anonymous в декабре 2010 года, через два месяца после своего увольнения, пишет ИТАР-ТАСС. 
Представители Reuters отметили, что Мэтью Кис работает в компании с 2012 года, а "любое нарушение закона кем бы то ни было может привести к дисциплинарному взысканию". "Мы будем наблюдать за ходом следствия", - добавили в новостном агентстве, заметив, что никаких других комментариев по данному вопросу не будет.
Как сообщал MIGnews.com.ua, хакеры украли личные данные именитых американцев, включая Мишель Обаму - в широком доступе оказались номер социального страхования супруги президента США, дата рождения, несколько номеров ее телефонов, адрес и кредитная история.