Информационное агентство Reuters купило у пакистанского чиновника фотографии, снятые на месте убийства Усамы бен Ладена спустя час после его физического устранения, на которых изображены три неизвестных безоружных человека, лежащих в лужах крови, и обломки одного из американских вертолетов, задействованных в операции, пишет Газета.ру.
Reuters отмечает, что фотографии куплены у чиновника, пожелавшего остаться анонимным. Ранее в среду Белый дом заявил, что президент США Барак Обама принял решение не публиковать фотографии с убитым бен Ладеном.
На фотографиях изображены трое мужчин – двое в традиционной пакистанской одежде и один в футбольной майке. Из носа, ушей и ртов всех троих течет кровь. Также на фотографии изображены обломки американского вертолета: один из них потерпел крушение во время операции по уничтожению бен Ладена.
Reuters, проанализировав снимки, настаивает на их подлинности.
Как сообщал MIGnews.com.ua, нет никаких сомнений в том, что лидер международной террористической организации "Аль-Каида" Усама бен Ладен, за которым спецслужбы мира охотились много лет, уничтожен. Об этом заявил президент США Барак Обама.
"Мы абсолютно уверены, что это был он, – сказал глава администрации. – Мы провели анализ ДНК, так что нет никаких сомнений в том, что мы убили Усаму бен Ладена".

Фото сайта Newsru.com