Во вторник, 2 марта, было сыграно сразу два матча 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА: ПСЖ принял на своем поле "Барселону", а "Бавария" – "Ювентус".
Французский "Пари Сен-Жермен" в первом домашнем матче сыграл вничью с испанской "Барселоной" со счетом 2:2.
На 38 минуте гол в ворота парижан провел форвард гостей Лионель Месси. Однако продолжить матч аргентинец не смог. В концовке первого тайма ему потребовалась медицинская помощь, и в перерыве он был заменен на Сеска Фабрегаса.
На 79 минуте форвард "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович точным ударом сравнял счет, но на 89 минуте каталонцы снова вышли вперед, благодаря пенальти, забитому Хави. В добавленное время мощный удар хавбека Блеза Матюиди принес французской команде ничью, пишет Интерфакс-Украина.
В другом матче 1/4 финала Лиги чемпионов "Бавария" на своем поле со счетом 2:0 обыграла туринский "Ювентус". Хозяева смогли отличиться уже на 25 секунде матча усилиями полузащитника Давида Алабы. На 63 минуте мюнхенцы удвоили свое преимущество - забитый гол на счету нападающего Томаса Мюллера.
Ответные матчи будут сыграны 10 апреля.
ПСЖ - Барселона 2:2 по jevonsru
<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/5vqU636c2dY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Как сообщал MIGnews.com.ua, ответные матчи будут сыграны 10 апреля. 12 апреля состоится жеребьевка 1/2 финала Лиги чемпионов. Финал пройдет 25 мая на "Уэмбли".