Вскрытие тела Бориса Березовского показало, что у покойного олигарха было сломано ребро. Об этом сообщает Интернет-портал газеты Guardian со ссылкой на заявление членов семьи бизнесмена.
Как сообщает издание, синяков при этом на теле покойного обнаружено не было.
В ходе расследования смерти Березовского будут проведены дальнейшие токсикологические и гистологические (анализы тканей) исследования. Их результаты появятся через несколько недель, после чего будет озвучена официальная причина смерти олигарха.
Как сообщал MIGnews.com.ua, тело 67-летнего Березовского было обнаружено в субботу, 23 марта, в его особняке в английском графстве Беркшир. По данным следствия, в доме не было никого, кроме самого предпринимателя и его сотрудника. Согласно показаниям последнего, он не видел Березовского с вечера 22 марта и, заподозрив неладное, днем 23 марта выломал дверь закрытой изнутри ванной и обнаружил на полу тело. После этого он вызвал на место происшествия скорую помощь, врачи которой констатировали смерть.
Британская полиция назвала причиной смерти Бориса Березовского удушение. К таким выводам эксперты пришли по результатам вскрытия, произведенного вечером 25 марта. В то же время патологоанатомы отметили, что не обнаружили на теле Березовского следов насилия.
По материалам РИА Новости