Родственники и адвокаты экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, осужденного на 13 лет колонии общего режима за хищение нефти и отмывание выручки, не когут его найти. Их по-прежнему официально не уведомили о том, в какую колонию он был этапирован, сообщила адвокат Ходорковского Наталья Терехова, сообщают РИА Новости.
"Сегодня Инна Ходорковская в очередной раз ходила на почту, никаких писем с сообщением, в какой колонии ее муж будет отбывать наказание, ей от ФСИНа не поступало", - сказала адвокат.
Десятого июня стало известно о том, что экс-глава ЮКОСА и бывший руководитель МФО "Менатеп" были этапированы из СИЗО "Матросская тишина" к месту отбывания наказания, однако их адвокаты не располагают сведениями о том, в какую из 753 колоний России направили их подзащитных.
Как сообщал MIGnews.com.ua, московский городской суд 24 мая принял решение, которое смягчает наказание экс-главе нефтяной компании ЮКОС Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву с 14 до 13 лет колонии общего режима за хищение нефти.