Знаменитый бразильский футболист Роналдо решил избавиться от лишнего веса, чтобы подойти в лучшей кондиции к благотворительному матчу, в котором он сыграет вместе с бывшим партнером по мадридскому "Реалу" Зинедином Зиданом. 
Как сообщает в пятницу испанское издание ABC, Роналдо предстоит худеть на глазах у миллионов зрителей - в эфире воскресной программы на бразильском телеканале Globo. Для лучшего бомбардира чемпионата мира - 2002 медики разработали специальную систему упражнений и особую диету, пишет РИА Новости. 
"В конце года мне предстоит матч против друзей Зидана в Порту-Алегри, и я хочу подойти к нему в хорошей форме. Это настоящий вызов", - заявил Роналдо. 
Благотворительный матч под девизом борьбы с бедностью с участием Роналдо и Зидана в бразильском Порту-Алегри пройдет 19 декабря на домашней арене команды "Гремио". 
Роналдо официально объявил о завершении игровой карьеры в феврале 2011 года. Продолжить выступать на высшем уровне феномену помешали в том числе и перманентные проблемы с лишним весом, которые, по словам самого форварда, были связаны с тем, что он не хотел принимать лекарство от заболевания щитовидной железы, опасаясь, что его привлекут к ответственности за нарушение антидопинговых правил.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Бразилии в 2014 году пройдет Чемпионат мира по футболу.