В матче отборочного этапа чемпионата мира 2014 года сборная России на своем поле с минимальным счетом переиграла команду Португалии.
Хозяева поля начали с места в карьер – уже на шестой минуте встречи связка Виктора Файзулина и Романа Широкова вывела Александра Кержакова один на один с голкипером соперника. Нападающий завершил зенитовскую комбинацию сильным и точным ударом по центру ворот – 1:0!
Все оставшееся время сборная Португалии безуспешно пыталась отквитать этот мяч, однако подопечные Фабио Капелло защищались очень грамотно и без паники – в чисто итальянской манере. Более того, у россиян были возможности удвоить свое преимущество. Сделать этого не удалось, однако хозяевам удалось отстоять победу.
Автор победного гола в ворота сборной Португалии в отборочном матче к ЧМ-2014 Александр Кержаков похвалил защитников команды России.
"Главное, что Криштиану Роналду не произвел впечатления на наших защитников, - сказал Кержаков журналистам. - Что мне он... Сегодня мы дисциплинированно сыграли в обороне, и неважно, кто забил. Важно, что мы сегодня добились победы".
Как сообщал MIGnews.com.ua, главный тренер национальной сборной Украины Олег Блохин назначен главным тренером ФК "Динамо" (Киев). Блохин возглавил сборную Украины с 21 апреля 2011 года. Ранее он работал с национальной командой с сентября 2003 по декабрь 2007 года. Под его руководством сборная дошла до четвертьфинала чемпионата мира 2006 года и выступала на домашнем чемпионате Европы 2012 года.