Первое в сезоне явление "Реала" и "Барселоны" - их мадридский матч за Суперкубок Испании. Быстрый футбол, шикарные голы, недовольство рефери - за межсезонье гранды Европы не сильно изменились. 
Хотя, мадридцы заставили играть каталонцев без мяча. Не многим это под силу. Но когда мяч попадал гостям - была беда. Разозлил "Барсу" быстрый гол Озила, ответил Вилья - с угла штрафной в дальнюю "девятку". А потом Месси проскочил сквозь толпу соперников и вывел "Барсу" вперед. Спас Мадрид Хаби Алонсо, пробивший в дальний угол. 2:2 - перед ответным матчем на "Ноу Камп" в эту среду.
"Стыдно за ничью, мы играли лучше. А еще судья не дал пенальти за мой снос", - считает лидер "Реала" Роналду.  
За "Барсу" дебютировал 22-летний чилиец Санчес, купленный у "Удинезе" за 26 млн евро. Но больше был в тени. А уже в среду за каталонцев может сыграть Сеск Фабрегас, пишет Сегодня.  
Эпопея с возвращением блудного сына завершена. В 16 лет Сеск уехал из Каталонии в "Арсенал", где стал звездой. Но захотел в звездную команду. Просился несколько лет и таки доконал боссов "канониров". Вчера его продали за 35 млн фунтов.
Как сообщал MIGnews.com.ua,  мадридский "Реал" в 18-й раз в своей богатейшей истории стал обладателем Кубка короля Испании, переиграв в апреле в финале турнира с минимальным счетом своего извечного соперника - каталонскую "Барселону". 
За 90 минут основного времени ни одной из команд отличиться не удалось, а на 13-й минуте дополнительного тайма героем матча стал португальский полузащитник "Реала" Криштиану Роналду, чей удар по воротам Хосе Мануэля Пинто достиг цели и решил исход кубкового противостояния двух сильнейших футбольных клубов Испании.