Лесные пожары в российских регионах не затухают. Есть первые жертвы. В Обливском районе Ростовской области на линии, по которой прошёл огненный фронт, накануне вечером обнаружили тело погибшего мужчины. Об этом сообщили в региональном отделении МЧС. Сейчас почти все очаги локализованы, но успешно противостоять огненной стихии мешает погода - в области стоит жара за 40.
В республике Коми зафиксировано больше 50 очагов природных пожаров. По данным спасателей, в труднодоступных районах, куда сложно доставить тяжёлую технику, идёт разрастание площади, охваченной огнём. Основная причина возгораний - сухие грозы, в регионе уже второй месяц почти нет дождей, передают Вести.ру.  
Крупный очаг пытаются потушить во Владимирской области. Верховой пожар удалось остановить в нескольких километрах от трех деревень. Огонь распространялся по верхушкам деревьев. В регион направлена авиация МЧС.



Как сообщал MIGnews.com.ua, год назад в Москве сложилась катастрофическая экологическая ситуация, связанная с лесными и торфяными пожарами в Московской области. Дым не покидал столицу вплоть до начала сентября. Были дни в августе, когда видимость в городе была нулевая, находиться на улицах города было небезопасно. Москвичи были вынуждены пользоваться марлевыми повязками.