Сборная России по художественной гимнастике заняла первое место в общекомандном зачете на чемпионате Европы, который завершился в Минске (Беларусь). В активе россиянок три "золота", три "серебра" и одна "бронза".
Олимпийская чемпионка Евгения Канаева завоевала три золотых медали (командные соревнования, лента, обруч) и одно "серебро" (мяч). Дарья Кондакова, кроме "золота" в команде, стала второй с обручем и лентой, а Дарья Дмитриева вместе с "золотом" в командном турнире выиграла "бронзу" в упражнении с мячом.
Второй стала сборная Белоруссии (2-1-1), третьей - Израиля (0-1-0), передает Интерфакс.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Ирина Чащина - российская спортсменка, представляющая художественную гимнастику в индивидуальных упражнениях. За время своей спортивной карьеры эта сексапильная девушка стала Чемпионкой Мира и Европы. Серебряным призером Олимпийских игр. Заслуженным мастером спорта.